Лампы HNS от Osram

Лампы HNS относятся к категории бактерицидных осветительных приборов. Такие устройства выпускает компания Osram. При изготовлении бактерицидных ламп HNS используются новые технологии и разработки производителя. Это надежная и эффективная светотехника, которая применяется в разных сферах человеческой деятельности. Купить бактерицидные лампы HNS бренда Osram можно в компании УВИНТЕХ с доставкой по России.

Описание линейки ламп HNS от Osram

Производитель Osram выпускает лампы HNS с разной формой колбы и типом цоколя. Выбор стоит делать в соответствии с типом светильника. В продаже представлены следующие линейки:

  • HNS 455. Это модели с двухсторонним цоколем. Корпус выполнен в виде круглой трубки.
  • HNS S. Это одноцокольная модель. Лампа HNS S имеет прямоугольную колбу.
  • HNS SЕ. Отличается от предыдущей модели типом цоколя. Это конструкция с 4 штырьками.
  • HNS L. Колба имеет один цоколь с 4 штырьками, с противоположной стороны стекло закругленное.

В каждой линейке можно выбрать подходящую по техническим параметрам светотехнику.

Особенности ламп HNS от Osram

Бактерицидная лампа Osram HNS изготовлена из увиолевого стекла, поэтому при работе прибора не выделяется озон. Проветривать помещение после обработки облучателя не нужно. Ультрафиолетовые лампы Osram HNS имеют длину волны 254 нм. Это газоразрядные осветительные приборы низкого давления. Их основные особенности:

  • при дезинфекции не используются химические средства, поэтому приборы безопасны для экологии;
  • в колбе содержится минимальное количество ртути;
  • благодаря специальному нанесению люминофора, устройство отличается долгим сроком эксплуатации.

УФ лампы HNS соответствуют стандарту RoHS. Это эффективные и универсальные облучатели, которые используются в разных направлениях человеческой деятельности.

Области применения

Бактерицидные осветительные приборы используются в следующих направлениях:

  • Очистка воды. Устройства предназначены для удаления болезнетворной микрофлоры в бытовых и промышленных системах фильтрации.
  • Дезинфекция поверхностей. Без использования растворителей с поверхностей удается убрать следы органических загрязнений. Это важно для организаций в области медицины, фармации, косметологии и т.д.
  • Очистка воздуха. От биологических загрязнений позволяет эффективно избавиться ультрафиолетовое излучение.

Благодаря высокой интенсивности ультрафиолетового излучения, рассматриваемые лампы отличаются эффективностью при обеззараживании разных сред.

Как правильно выбрать?

При выборе учитывают параметры светильника, в который будет устанавливаться бактерицидный УФ-излучатель. Также важно правильно выбрать мощность светового потока. На этот показатель влияют обрабатываемая площадь, тип среды.

Большой выбор светотехники высокого качества представлен в нашем интернет-магазине. Сделать заказ можно онлайн или по телефону.