Виды и применение галогеновых ламп

Галогеновые лампы сходны по конструкции с классическими лампочками накаливания. Разница заключается в присутствии внутри стеклянной колбы буферного газа, насыщенного парами брома или йода. Такой форм-фактор исполнения повышает температуру разогрева спирали накаливания, продлевает ресурс использования источника искусственного света и долговечность. Излучатели работают в температурном режиме до 300 К, а исходные параметры светопередачи составляют 15-55 лм на каждый ватт мощности.

В электронном каталоге нашего интернет-магазина можно купить галогенные лампы для авто, а также бытового и коммерческого назначения. На сайте представлены популярные линейки медицинских, автомобильных и промышленных излучателей таких брендов: SYLVANIA, Dr. Fischer, Philips, OSRAM, GE Lighting, NARVA, Radium, USHIO. Такими производительными лампочками подсвечивают элементы архитектурного декора, открытые площадки, складские и общественные помещения.

Виды галогеновых ламп для дома и офиса

Традиционные лампочки с маркировкой резьбовых цоколей Е27 подходят для установки в обычные патроны. Штырьковые одноцокольные или двухцокольные модели с алюминиевым контактными клеммами и миниатюрными колбами из стекла применяют для декоративного освещения потолков, мебельных фасадов, а также рабочих интерьеров.

Наличие отражателя повышает интенсивность и направленность светового потока рассеянного света. Консольные галогенные лампы подходят для компактных посадочных мест, а специальные модификации применяют для ускоренной сушки рентгеновских снимков, при фотопечати. Штатные консультанты магазина помогут выбрать подходящие лампочки, расскажут о мерах предосторожности, технических рекомендация производителя, условиях сохранения заводской гарантии.

Основные типы конструкции галогеновых ламп, которые подходят в потолочные светильники:

  • капсульная со штырьковым цоколем — небольшие габариты размеры, повышенная светопередача;
  • линейный излучатель — мгновенный перезапуск, минимальное выделение тепла, возможность регулировки яркости;
  • лампочка с отражателями — для ходовых огней авто, создает направленный поток интенсивного света, точно фокусируется, работает в условиях высокой влажности воздуха.

К достоинствам галогеновых ламп относится невысокая цена, экономичность, простота конструкции и универсальность применения. Линейные излучатели, предназначенные для прожекторов уличного освещения рассчитаны на длительный срок эксплуатации в условиях стремительных перепадов температур и нестабильной влажности. Не рекомендуется браться за стекло лампочки голыми руками. При замене лучше использовать салфетку или холщовые перчатки.

Достоинства галогенных ламп для домашнего и коммерческого использования

Капсульные и линейные галогеновые источники искусственного света обеспечивают максимальную освещенность при минимальных затратах электроэнергии. Компактные размеры позволяют устанавливать излучатели там, где невозможно разместить лампочку накаливания либо другой газоразрядный форм-фактор исполнения. А если устанавливается устройство плавного переключения мощности, то жизненный цикл прибора повышается троекратно.

Предлагаем автолюбителям купить на нашем сайте галогеновые лампы для авто подходящей мощности, чтобы повысить освещенность проезжей части в темное время суток. На популярные модели линеек европейских брендов светотехники с повышенной светоотдачей и увеличенным ресурсом наработки распространяется официальная заводская гарантия.

Сотрудничество с надежным поставщиком светотехнических товаров

Для удобства пользователей к каждой товарной позиции, представленной в нашем интернет-магазине, прилагается подробное описание, фотографии, детальная маркировка. Консультанты компании по телефону или онлайн проинформируют о наличии заказанного товара на складе, расчетном времени отгрузки, способах оплаты. Купить галогеновые лампы для авто, медицинского оборудования или интерьерного освещения в период акционных предложений можно дешевле розничного прайса.